Die Kranichfrauen

Die Kranichfrauen

GermanPaperback / softback
Greil, Renate
Ullstein TB
EAN: 9783548068787
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 335
Common price CZK 372
Discount 10%
pc
Do you want this product today?
Oxford Bookshop Praha Korunní
not available
Librairie Francophone Praha Štěpánská
not available
Oxford Bookshop Ostrava
not available
Oxford Bookshop Olomouc
not available
Oxford Bookshop Plzeň
not available
Oxford Bookshop Brno
not available
Oxford Bookshop Hradec Králové
not available
Oxford Bookshop České Budějovice
not available

Detailed information

Fahrtwind im Haar, Gischt im Gesicht: Drei Frauen segeln ihrem Glück entgegen

Endlich ist der Krieg vorbei - und für Paula kann das Leben richtig losgehen! Doch ihre Mutter will, dass Paula rasch heiratet. Immerhin den Sommer darf sie noch am Ammersee verbringen. Nur dort, neben ihrer Freundin Anna an Bord der Kranich, fühlt die junge Frau sich wirklich frei. Doch dann erfahren sie, dass die Kranich von den vor Ort stationierten amerikanischen Soldaten als Kriegsbeute verschleppt werden soll, und fassen einen abenteuerlichen Plan: Sie werden das Schiff entführen. Und sich somit ein Stück Freiheit zurückholen.

Ein mitreißender Roman über die Kraft der Freundschaft und die Liebe zu einer ganz besonderen Sportart für Fans von Miriam Georg und Anne Jacobs. Kommen Sie an Bord und tauchen Sie ein in die traumhafte Landschaft des Alpenvorlandes und die Jahre des Wiederaufbaus!
***
»Ein Stück Bayern, ein Stück Heimat, eine Geschichte, die mich berührt und begeistert hat.« Stephanie Schuster, Autorin von Die Wunderfrauen

»Der Roman liest sich spannend und wunderbar leicht, doch hinter der Geschichte steckt enormer Rechercheaufwand.« Augsburger Allgemeine

EAN 9783548068787
ISBN 3548068782
Binding Paperback / softback
Publisher Ullstein TB
Publication date April 19, 2024
Pages 480
Language German
Dimensions 30 x 120 x 186
Authors Greil, Renate
Edition 1. Auflage

Similar titles

Nur der Tod ist schneller

Nur der Tod ist schneller

Achilles
GermanPaperback / softback
Droemer/Knaur
ISBN: 9783426309643
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 383
Common price: CZK 425
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 425 -10%
Dich schaff ich auch noch

Dich schaff ich auch noch

Schwarzhuber, Angelika
GermanPaperback / softback
Blanvalet
ISBN: 9783734113185
In stock 1 pc
Delivery on Wednesday, 29. of May 2024
CZK 287
Common price: CZK 319
Discount 10%
(-10%)
In stock 1 pc
Delivery on Wednesday, 29. of May 2024
CZK 319 -10%
Schallplattensommer

Schallplattensommer

Bronsky, Alina
GermanPaperback / softback
DTV
ISBN: 9783423220521
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 311
Common price: CZK 346
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 346 -10%
Am Himmel funkelt ein neuer Tag

Am Himmel funkelt ein neuer Tag

Werkmeister, Meike
GermanPaperback / softback
Goldmann
ISBN: 9783442495146
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 311
Common price: CZK 346
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 346 -10%
Dunkle Verwicklungen auf La Palma

Dunkle Verwicklungen auf La Palma

Flores & Santana
GermanPaperback / softback
Ullstein TB
ISBN: 9783548068916
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 383
Common price: CZK 425
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 425 -10%
Vulkanherzsommer

Vulkanherzsommer

Floris, Eva
GermanPaperback / softback
FISCHER Taschenbuch
ISBN: 9783596708284
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 311
Common price: CZK 346
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 346 -10%
Die Frauen von Notre Dame

Die Frauen von Notre Dame

Bast, Eva-Maria
GermanPaperback / softback
Aufbau TB
ISBN: 9783746641058
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 335
Common price: CZK 372
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 372 -10%
Das bist du

Das bist du

Peltzer, Ulrich
GermanPaperback / softback
FISCHER Taschenbuch
ISBN: 9783596034611
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 335
Common price: CZK 372
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 372 -10%
Der Killer in dir

Der Killer in dir

Reiter, Max
GermanPaperback / softback
FISCHER Scherz
ISBN: 9783651001299
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 407
Common price: CZK 452
Discount 10%
(-10%)
On order
Delivery on Friday, 21. of June 2024
CZK 452 -10%
Auf See

Auf See

Enzensberger, Theresia
GermanPaperback / softback
DTV
ISBN: 9783423148955
In stock 1 pc
Delivery on Wednesday, 29. of May 2024
CZK 335
Common price: CZK 372
Discount 10%
(-10%)
In stock 1 pc
Delivery on Wednesday, 29. of May 2024
CZK 372 -10%